Система Time Wise Mary Kay для комбинированной /жирной кожи,отзыв

В этом году сбылась еще одна косметическая мечта - я познакомилась со знаменитой системой  TimeWise Mary Kay !
С одной стороны,  немного огорчена,что это произошло так поздно, а с другой - перепробовав много всего,  смогла оценить ее по достоинству!
Система была выбрана с учетом типа кожи и ее состояния - вариант для комбинированной/жирной.
Мои приоритеты - тщательное очищение, увлажнение,питание и защита. По сути это главные условия грамотного подхода в косметологии,и я их лишь дублирую, по крайней мере стараюсь. Существует некая   неприятная проблема, это периодические высыпания, акне,  с удовлетворительными периодами и периодами обострений.
Природу  возникновения  описывать не буду, это не тема сегодняшнего поста,просто скажу, что прилагаю максимум усилий,чтобы чувствовать себя довольной и счастливой.

Итак, система  TimeWise,или " Чудо -набор" как иногда ее называют!

 Хочу поделиться своими впечатлениями и наблюдениями отдельно о каждом средстве и обо всех  вместе.

Первое, что всегда пробую с трепетом - это очищающее средство, моя наиважнейшая и любимейшая ступенька в уходе!
В системе  TimeWise, подходящей для моего типа кожи - это

TimeWise  3 -in -1 Cleanser / Очищающее средство 3 в 1 

Очищающее средство 3 в 1 мягко очищает от загрязнений,препятствует проявлению признаков старения,сохраняет молодость кожи.

Если оттолкнуться от этой небольшой фразы и истолковать ее  в соответствии  с практическим использованием, можно добавить,что средство работает, как  очищающее поверхность кожи от  загрязнений,  а также осуществляет  легкое отшелушивание, благодаря которому кожа не только выглядит лучше, но становится здоровее и моложе. Как -то так.

Прежде чем начинать пользоваться,обычно сразу фотографируешь новое для блога. 
И в этот раз мне было приятно это сделать, оценивать   внешние плюсы, какие -то милые детали  (для меня это очень важно в косметике, иначе я бы пользовалась одной только аптечной косметикой).
Оказалось, что очищающее средство TimeWise  содержит голубоватые  
 микро -гранулы :
При смешивании с водой  гранулы растворяются, и гель постепенно меняет консистенцию, переходит в состояние очищающей пены.Нет, это не обильная мусс -пена, скорее эмульсия- пена.
Лучший способ -предварительно смешать с водой в ладонях, активировать состав, но мне нравится и второй - непосредственное нанесение на влажную кожу с последующим умыванием.
Сразу отмечу,что данное средство предназначено именно для тщательного умывания, а не для снятия макияжа.Хотя, конечно же, подходит для " доочищения " кожи после гидрофильного масла или бальзама. 
 Гель обладает нейтральной отдушкой, пользоваться им очень приятно.
По сути совмещает два функционала - очищения и  отшелушивания, поэтому потребность  дополнительно воспользоваться скрабом или пилингом уже  не возникает.

 Безумно люблю очищающие средства, и в моей личной коллекции их более 50-ти (нет,все сразу я не использую)), и данное средство заняло нишу самых любимых и наиболее часто используемых. 
Очищающее средство крайне экономично расходуется, даже при использовали дважды в день, хватит надолго.
Не сушит,не стягивает, освежающий эффект.
Положительные подвижки есть - и о них немного ниже.

 TimeWise  Age-fighting Moisturiser / Увлажняющий крем против старения 

Рекомендуется наносить после использования очищающего средства " 3 в 1", по сути - это легкий  омолаживающий  крем для лица, который может использоваться в качестве основного ухода  в дневное и /или ночное время. 
У него очень легкая текстура, приятная консистенция (как молочко или косметические сливки),  благодаря которому  моментально впитывается. 
Крем отлично увлажняет, восстанавливает кожу, в целом дарит длительное комфортное состояние.
Из плюсов - большой объем -88 мл., и это закономерно при довольно жидкой консистенции и универсальности использования ( день/ночь).
Но отмечу, что крем имеет также экономный расход, буквально капельки хватает на все лицо.

  TimeWise   Day Solution sunscreen SPF 30/ Легкий крем " Дневное решение" 

Очень легкий дневной крем с высоким уровнем  защиты обеспечивает коже защиту в течение дня, в сочетании с ночным кремом "Ночное решение" способен уменьшить проявление признаков старения. Входящие в состав растительные экстракты повышают устойчивость к стрессовым воздействиям окружающей среды.
Формула также содержит антиоксиданты, способные нейтрализовать свободные радикалы, и пептиды,способствующие разглаживанию мелких морщин.

Крем обладает такой же  легкой нейтральной отдушкой, как и другие средства серии.
Ему свойственна также облегченная  эмульсионного типа  консистенция.
Крем быстро  впитывается, позволяет тут же  наносить макияж.  
Комфортный, уже после нескольких  дней использования,  становится заметным сияние кожи, она выглядит посвежевшей, как после отдыха!
Мне хватает увлажнения, которое  дает крем , дополнительно ничего не наношу.
Сейчас я использую его в  очередности с кремом предыдущим.
Приятно, что у него высокий фактор защиты от солнца, буду иметь это ввиду на будущий сезон.

 TimeWise Night Solution/ Гель " Ночное решение"

 Что это особое средство -  видно сразу, так как содержит в себе розовые,лавандовые и розовые жемчужные шарики/микрогранулы!
 Уникальные гранулы Nutribeads* помогают сохранять эффективность,входящих в них ингредиентов.
Гранулы расщепляются,  и таким образом "доставляют " витамины и другие полезные составляющие, способствуют их идеальному восприятию кожей.

Вернусь к " техническим " характеристикам : гель не липкий, не водянистый, поэтому с легкостью впитывается,не оставляя  на поверхности кожи  "пленки", т.е. не до конца впитавшегося средства. 
Гель полностью удовлетворяет потребность кожи в увлажнении, я не наношу для усиления эффекта  больше ничего (ни сывороток, ни более плотных кремов). 
Очень удачная формула геля, как я уже сказала,он не водянистый, не силиконистый, поэтому используется с комфортом для кожи.
На утро кожа обретает  свежий вид, выглядит более подтянутой, новые воспаления не беспокоят.

Резюме :  TimeWise -прекрасная  система, комплексный уход,в ней есть все, что необходимо для кожи ; каждое из средств обладает  оригинальностью, решает  в  своем направлении  свои задачи!
Срок использования -примерно  21 -22 дня, так как начала знакомство с системой 1-2 декабря! Однозначно, буду продолжать ! В этот период в  очередной раз  плотное подкожное  воспаление в области переносицы успело испортить настроение, и новая система была опробована так сказать " в подходящих  условиях". 
Постепенно проблема начала решаться, уходить, воспаление постепенно начало " затухать", не распространяясь на поверхности, без  следов пост -акне, сильных  покраснений и тд.
В целом система комфортная, ее  высокое качество чувствуется во всем, начинается  с упаковок и  заканчивается  особыми текстурами. 
Система гипоалергенна, подходит для людей с чувствительной кожей.
Получился большой текст, но " втиснуть информацию "  в более узкие рамки  было бы не совсем правильно. Надеюсь мой опыт использования кому -то поможет определиться с выбором! 
                                                                    *предоставлено для тестирования 

 А вы знакомы с уходом за коже Mary Kay ? Систему  TimeWise не пробовали ? спасибо).



Комментарии

Популярные сообщения