Очищающая пенка -мусс Mousse Douceur Chanel

Спокойным зимним вечером почему бы не рассказать о нежнейшем средстве для умывания? Обожаю их, пробовала бы новое хоть каждый день).

Сведения об очищающей крем -пенке  из серии  Mousse Douceur :

текстура с нежнейшим цветочным ароматом предназначена для ухода за нормальной и смешанной кожей, обогащена специальным активным компонентом - экстрактом мальвы,цветки которой известны своими смягчающими свойствами,сочетающимся  с активными компонентами, полученными благодаря биотехнологиям. 
В состав введен также экстракт тюльпанового дерева,обладающий мощным защитным свойством от воздействия вредных веществ окружающей среды.
Таким образом, Mousse Douceur - это смягчение + защита от агрессивного воздействия окружающей среды.  

Крем -пенка представлена в приятного вида белом тюбике, объем - 150 мл.

Очищающее средство  Mousse Douceur  представляет собой нежный белоснежно - перламутровый крем -гель. 
Текстура невероятно приятная, при смешивании с водой превращается в нежнейшую ароматную пену. 
Я пробовала ее взбивать с помощью своей мягкой щеточки Shiseido - вариант мне не очень понравился, так как пенка получается не такая плотная и густая, как это бывает с другими.

А вот смешивание в ладонях с водой -как раз то, что надо ! Этот вариант позволяет вдоволь насладиться восхитительным цветочным ароматом, а  умывание  превращается  в  максимально приятные  действие!
 Пенка очищает кожу очень тщательно, смывается без усилий ( огромный плюс за это), совершенно не сушит и не стягивает кожу!
Подходит  для ежедневного умывания, а также для снятия /смывания  макияжа.

На всякий случай напомню, что подобные средства предназначены для смывания макияжа только с лица,но никоим образом не с глаз! А то попадается иногда в отзывах информация ,что люди смывают пенкой тушь с ресниц, а потом жалуются,что жжет и не смывает!).
Мне казалось,что это такая истина -истина, ан -нет, бывает).
Состав :
Срок годности - 01.04.2017 

Оценка - 5 +




Комментарии

  1. Светлана Русских10 января 2015 г. в 19:34

    ох, добраться бы до Шанель))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, классная пенка по описанию. Я тоже люблю взбивать именно руками.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,Танюша! так процесс " чувствуешь " )

    ОтветитьУдалить
  4. Приятная по описанию пенка:)))

    ОтветитьУдалить
  5. хорошая, классика) можно не гадать подойдет /не подойдет)

    ОтветитьУдалить
  6. Уход шанель я даже в руках не держала, хочется уже попробовать))
    Я думала, это именно пенка - ну такая, уже всбитая. Я к ним что-то пристрастилась в последнее время. Лень-матушка меня, видимо, одолела))
    Я именно с глаз почти всеми пенками макияж смываю. И мне не щиплет. И я не жалуюсь) Даже после бальзама Клиник или масла всё равно пенкой по глазам прохожусь, чтобы досмыть.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже не много, пробовала немного в пробниках, но мне их мало, чтобы понять суть продукта)
    С глаз макияж смываю спец средствами очень давно, это уже на автомате, мне кажется далеко не все спрвятся с макияжем) и бальзами тоже домываю !

    ОтветитьУдалить
  8. Соврала! У меня была миниатюра крема вокруг глаз, но он вообще ни о чём оказался, и спирт в составе на втором месте я потом обнаружила(.
    Я не люблю спецсредствами. Вообще, ватными дисками смывать макияж не люблю. У меня потом кожа вокруг глаз горит и в глазах вечно волокна ваты, хотя всё аккуратно делаю и средства мягкие.

    ОтветитьУдалить
  9. Пользуюсь пенкой для умывания Shiseido с ее мягкой щеточкой. Эту знаменитую щеточку еще часто называют беличьей лапкой. За 2 года не истратила и половины тюбика- насколько пенка экономична. Сейчас приобретала Mousse Douceur от Шанель. И, действительно, умывание превратилось в удовольствие. Запах, ощущения, легкость смывания- все на высшем уровне. Единственное, расход будет в 2 раза больше по сравнению с пенкой Shiseido, так как пенки Shiseido для процедуры достаточно всего размера менее горошины. Рекомендую ШАНЕЛЬ.5+

    ОтветитьУдалить
  10. Согласна с вами полностью ! Все перечисленное очень нравится! Я еще недавно купила не так давно вышедшую новую пенку Ibuki , тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения