Cellular Swiss Ice Crystal Cream от La Prairie

Сегодня расскажу о  креме, который я могла бы назвать гранд -кремом, основным и очень основательным. Пользуюсь уже месяца два -три , быстрое тестирование не получилось, оно было бы неправильным. Дело в том, что вывод о различных очищающих средствах, масках напрашивается по истечении двух -трех недель пользования , а вот с кремом против морщин так не получается , да и не к чему торопиться.
В конце февраля известная швейцарская марка La Prairie выпустила крем против морщин, обещающий " заморозить морщинки"...Вот таким кремом я и пользовалась. На деле,крем не оказался " холодным " и " замораживающим ", но очень и очень приятным!
Но обо всем по порядку.

Баночка с кремом одновременно и красивая, и очень надежная, я бы сказала весомая, действительно она тяжеленькая, ее очень приятно держать в своих руках. Да, крем очень не дешевый, поэтому это закономерно, на все есть свои поклонники и покупатели. Лично для меня этот крем наверно и есть самый дорогой ( цена новинки -около 13 тысяч). Производитель приложил усилия ко всему, собственно начиная от упаковки и заканчивая тем, ради всего затевалось - инновационным подходом в уходе за кожей, максимальным качеством. Это касается всех составляющих,относящихся на выходе готового продукта.

Верх банки надежно закрывается блестящей серебристой мембраной.
Крем очень надежно защищен также и от внешнего воздействия света благодаря очень толстым стенкам упаковки.
Банка кажется довольно большой, но содержит стандартный объем 50 мл. крема.

Вызывает различные ассоциации - с чем -то зеркальным, какой -то отражающей и защищающей поверхностью, искрящимися кусочками льда и др.
В общем, они приятные и красивые).
Совсем немного общей информации : в основе крема " фирменные " ингредиенты La Prairie - комплекс Swiss Ice Crystal, включающий экстракты растений, выживающих в экстремальных условиях -фиолетовая камнеломка и сольданелла альпийская, швейцарские снежные водоросли, замедляющие процесс старения.
Такая своеобразная сказка). Но с другой стороны,мы знаем,что именно холод сохраняет все в неизменном состоянии, нам известны различные процедуры на основе действия холода, направленные на омолаживание кожи и борьбу с различного рода воспалениями.

Как я уже сказала, пользуюсь я Ice - кремом длительный период. Поэтому могу сказать без ложной скромности, он мне очень помог в сложный период межсезонья, когда еще и зима не закончилась, и весна никак не начиналась.
Я пользовалась им больше в качестве ночного ухода, но и для дневного он тоже прекрасно подходит.
Если рассматривать чисто технические свойства, те,что лежат на поверхности, то он он отлично увлажняет, питает, защищает кожу от перепадов температуры, превосходно восстанавливает кожу. Будь -то экстренное,разовое использование,или длительное, регулярное. В данном случае,одно другому не мешает.

Крем обладает очень приятной текстурой и отдушкой. Он насыщенный, богатый, роскошный. Но насыщенность ему только в плюс, крем превосходно впитывается, " съедается " кожей, особенно,если она чуть суше,чем обычно, или раздражена.

Крем концентрированный, на одно нанесение уходит совсем немного. Я не стараюсь перебарщивать с количеством, это не имеет смысла, нанесенный даже очень тонко,крем справляется со своими задачами отлично.
Отдушка " лапрейревская " все же, но и новые цветочные нотки в ней ощущаются. Крем пахнет очень приятно, " комфортно ", если так можно выразиться. Аромат нежный и мягкий, помогает расслабиться и отвлечься на "приятность ".

Мне очень нравится многогранность Ice - крема. С одной стороны,как я уже сказала - моментальное действие ( кожа увлажнена, хорошо выглядит), а с другое - более глубокое воздействие, мои морщинки ( все еще надеюсь,что мимические,а не возрастные)) после использования в течение трех месяцев действительно стали размытыми, менее резкими, выраженными. Но крем и в целом положительно сказался на состоянии кожи.
Не знаю точно,как объяснить, и с чем это связано ( ну предположу конечно,что заслуга состава), но после ночного использования на следующее утро кожа замечательно отшелушивается, стоит пройтись любой " умывалкой ", даже не обязательно энзимной или с кислотами. Это открытие я использую для себя в тех случаях, когда есть мысль хорошо очистить кожу, снять усталость, серость, усталость.

Моя оценка  - " 5 ", надеюсь,она объективна, вспоминается ,конечно,и цена и все другое, но это и есть La Prairie- марка, которая предполагает уникальность, высочайший рейтинг надежности и неизменного качества.
                                                                                                                                                                                                                                              *крем предоставлен для тестирования

Популярные сообщения