Alba Botanica, Good & Clean, Daily Detox Foaming Cleanser

C американской бюджетной маркой Alba Botanica я уже немного знакома, покупала как -то пару вещиц в  самом начале. увлечения шопингом, особенно понравился баттер для тела с ароматом Папайи и Манго.
Теперь решила купить что -нибудь для лица, выбрала ( как всегда )) средство для умывания, продолжаю их скупать, несмотря на огромные запасы.

Alba Botanica, Good & Clean, Daily Detox Foaming Cleanser

Описание с сайта :
- новинка
- для чувствительной кожи
- без парабенов, фталатов или синтетических ароматов, 100% вегетарианские Ингредиенты
- Некамедогенный, Гипоаллергенный, прошел дерматологические испытания
- Мощный, но нежный очиститель , глубоко очищает кожу, средство -детокс, не вызывает повышенной чувствительности. Создан на основе десяти AHA-богатых растительных, уникальных фруктовых кислот и зеленого чая.
Состав с тюбика  (увеличивается ):
Средство действительно оказалось очень приятным. Во -первых, оно создано для чувствительной кожи, поэтому воздействует абсолютно не агрессивно, несмотря на обилие фруктовых кислот. Обычно, пользуясь средства с кислотами, я хоть немного, но их ощущаю, иногда это самое легкое пощипывание. А здесь полное отсутствие агрессии, наоборот, средство очень приятное во всех отношениях, поэтому мне порой даже не верится, что кислоты там присутствуют вообще, ничто в процессе их не выдает.
Очиститель оказался очень актуальным для лета, ведь я продолжаю пользоваться средствами с кислотами, правда отложила пока крема , но " умывалки " и маски остаются  в активной фазе. Не могу без тщательного очищения и регулярного отшелушивания обходиться, кожа может отреагировать сильным обострением в виде воспалений.
Второе,что сильно понравилось - это кремовая текстура. Обрадовалась , как -то порядком надоели мне гели для умывания, отошла от них. Крем ки вспенивается лучше и смывается быстрее,не высушивает кожу. В общем, щадит кожу и мои нервы.
С этим очистителем приятно просто умываться, неплохо он и макияж растворяет. Пена получается достаточно густая и мягкая, достаточная, чтобы тщательно очистить кожу.
Еще и запах у него приятный, цитрусовый, очень бодренький, не надоедает.
Тюбик просто огромный ( 170 мл.) при моих запасах хватит надолго, до тех пор, пока срок годности позволит.
Очищающую линейку хвалят также и зарубежные блогеры ).
Покупала на известном сайте Iherb.com по цене около 7 долларов.
Кому его можно рекомендовать ? Всем )

Комментарии

Популярные сообщения